ArmourBook
Библиотека книг по военной тематике

Ответить
 Серия москитов., Постройка серии торпедных катеров и охотников.
boris2005
22 августа 2014 09:54
Сообщение #141

Майор
  • 51

Ну да.Шхеры,совсем близкий берег,реки...Этакие корабли типа "река-море".
boris2005
31 августа 2014 14:58
Сообщение #142

Майор
  • 51

Учитывая критику и пожелания отдельных товарищей отснял на подставке и с более спокойным фоном.И в колпаке.

Извиняйте,если надоел. :winked: :fellow:
Ingvar
2 сентября 2014 21:54
Сообщение #143

Майор
  • 51

Спасибо! Дополнительный вид - всегда хорошо. Подставка тоже отлично выглядит и соответсвует эпохе. :winked:
Всё-таки в викторианской окраске есть что-то этакое ... :smile:

Цитата: boris2005
Этакие корабли типа "река-море"

Точнее - корабли береговой обороны (ну или прибрежного действия).
nilityb
3 сентября 2014 13:02
Сообщение #144

Майор
  • 51

Вы меня простите конечно но чтой-то (мне кажется) не совсем викторианская "Викторианская стандарт"-черный борт до ВП, белые башни и надстройки, палевые трубы Но сразу же спешу оговориться-это нисколько не умаляет достоинств модели И второй момент (не сочтите за придирчивость)-почему фальшборт внутри белый ? Со времен перусников и чуть ли не до начала ХХ в его красили в красный цвет (говорят-традиция такая типа была что бы кровь что ли в бою не смущала и т п-точно не знаю) И в-третьих(но это уже выходит за рамки темы)-насколько я помню ни одна данная "плавучая пушка" ничем полезным не отличилась-неустойчивая на волнении и неповоротливая орудийная платформа (те же "бобры" под Порт-Артуром)
bond009
3 сентября 2014 22:06
Сообщение #145

Майор
  • 51

.... ни одна данная "плавучая пушка" ничем полезным не отличилась-неустойчивая на волнении и неповоротливая орудийная платформа ...

...дык красивая же чертовка!!!Ваза вон только её построили сразу же и затонула,однако ж много её строят и будут строить ... :wink:
boris2005
3 сентября 2014 23:52
Сообщение #146

Майор
  • 51

Красный борт-это ерунда.Кровь тут не при чем.Она скорее попадала на светлую палубу,чем на фальшборт.Были и зеленые и вообще не крашеные.На одном из снимков кого-то из этих "плавающих пушек" увидел белый,на других /черно-белые снимки/ вообще не особо разберешь,но светлые.Так что коллеги спор этот смысла не имеет.И вообще-"так боцман приказал".Теперь по поводу мореходности: из Англии на континент они ходили и кто вам сказал про неустойчивость на волнении,а через океан им было не за чем.Цели другие."Героически-известных" нет.А в чем героичность упомянутой Вазы,или Титаника?Не понимаю этой гонки за "героичностью".Все моделируют одно и то же.Попсовые прототипы можно перечесть по пальцам.Слава китайцам,которые начали производить киты РУССКИХ и Советских кораблей.
Ingvar
4 сентября 2014 00:18
Сообщение #147

Майор
  • 51

nilityb

Цитата: nilityb
чтой-то (мне кажется) не совсем викторианская "Викторианская стандарт"-черный борт до ВП, белые башни и надстройки, палевые трубы

Борт - чёрный, вместе с фальшбортом,
Башни - отсутствуют, а вот орудия и лафеты - обязательно чёрные/воронёные (если лафет деревянный, то мог быть и неокрашенным),
надстройки - могли быть как белые, так и чёрные,
трубы - желтые, с чёрной каймой/полосой наверху.

И второй момент (не сочтите за придирчивость)-почему фальшборт внутри белый ? Со времен перусников и чуть ли не до начала ХХ в его красили в красный цвет (говорят-традиция такая типа была что бы кровь что ли в бою не смущала и т п-точно не знаю)

Не знаю, откуда Вы такое взяли, но на парусниках фальшборт изнутри обычно не красился. Как, впрочем и палуба - максимум могли посыпать песком перед боем, чтобы не скользить на лужах крови). Что касается пароходов (точнее 2-ой половины 19 века) - то белый - стандартная окраска фальшботра с внутренней стороны, так сказать, чтобы подчеркнуть чистоту палубы.

насколько я помню ни одна данная "плавучая пушка" ничем полезным не отличилась

:wink: Ну так и ракетные крейсера ничем полезным не отличились. Это не значит, что они плохие. Просто уж так повезло (или не повезло, тут с какой стороны смотреть). :fellow:

boris2005

Цитата: boris2005
Слава китайцам,которые начали производить киты РУССКИХ и Советских кораблей.

Ещё польская фирма Мираж Хобби вполне приличные киты выпускает.
boris2005
17 апреля 2015 20:00
Сообщение #148

Майор
  • 51

oriongdg
18 апреля 2015 01:55
Сообщение #149

Майор
  • 51

Просто глазам не верится- так и хочется спросить: какой масштаб у линейки? :smile:
boris2005
18 апреля 2015 11:59
Сообщение #150

Майор
  • 51

Я вчера измучился чтобы поставить, перенес на сегодня , а оно само поставилось..... :belay: А масштаб 1/100,там же линеечка лежит.... :fellow:
boris2005
12 марта 2016 19:46
Сообщение #151

Майор
  • 51

Большой всем привет.Давненько не брал я в руки шашек.Щас возьму.Закончил еще один этап гонки вооружений: 12 зенитных установок 70К. для охотников малых, и в перспективе одного большого 122бис. 37мм , в масштабе 1/100Для чего 12? А по привычке,чтобы было.

Решил всю ствольную в один цейхгауз загрузить.А ТА,ПУ И прочие контейнера в другом складе... :fellow: :wink:
nilityb
13 марта 2016 09:36
Сообщение #152

Майор
  • 51

А К-70-е (благополучно потом перекочевавшие на В-11-е)-это все-таки с "Рейнметалла" содрано было или с "бофорса"? Ну и-может не совсем в тему-в "Русских инженерах" развертки появились "Комара" (183-го Р) давно за ним "охотился"-ведь даже чертежей нормальных не было Уважаемый boris2005 его делал Что кто может об этих разверках сказать? Как насчет копийности-стоит ли ими воспользоваться?
boris2005
13 марта 2016 12:57
Сообщение #153

Майор
  • 51

Насчет разверток- трудно сказать что-либо о том чего сам не видел.Хорошие чертежи 183-го базового были в МБХ,затем в МК и хороший обзор ВСЕХ модификаций на корпусе пр.183 были в нескольких Тайфунах. И очень хорошая подборка в ветке на Балансере.
LINKOR69
11 апреля 2016 00:52
Сообщение #154

Рядовой
  • 17

Идрить Вашу налево!!! Вот это да (это про пушки!!!)!!! И модель хороша!
nilityb
11 апреля 2016 07:16
Сообщение #155

Рядовой
  • 17

Опять к теме 183-го Да, дело в том, что материалы были именно -много-по 183-му А по 183Р-скудно А 183 и 183Р это-как говорят в Одессе- все же две большие разницы (роднятся между собой разве что только корпусами)
boris2005
11 апреля 2016 13:52
Сообщение #156

Майор
  • 51

Я строил по фотографиям.В Тайфуне былпа такая же мурзилка как и у Тараса ,и в Джейне.Чисто схема.Чертежей /точных/ не встречал.
boris2005
15 октября 2016 18:09
Сообщение #157

Майор
  • 51

Давненько не брал я в руки шашек.И это при всеобщей милитаризации...Но мы тоже не лыком шиты и " наш бронепоезд...." нуждается в средствах ПВО.Вот они: тумбовые палубные установки пулеметов ДШК 12.4мм-4 одиночных и одна спарка.Еще в работе спарки Кольт-Браунинг 0.5.НО ЭТО ПОЗЖЕ.

nilityb
15 октября 2016 20:19
Сообщение #158

Майор
  • 51

Великолепно!!! (впрочем-как всегда) Так 70К это все-таки с бофорса слеплено было или с рейнметалла ? Впрочем у немцев 37-мм почему то были неудачными-ну на уровне наших сорокопяток (которые в свое время тоже были благополучно содраны с немецких "колотушек") И опять-же- нашим "морским гениям" почему-то сразу мозгов не хватило поставить на корабельных системах водяное охлаждение стволов (благо воды под рукой-сколько угодно) И еще меня всегда интересовало-почему щиты прикрытия прислуги орудий были далеко не везде ? (особенно на крейсерах и эсминцах где они пожалуй были бы нужнее всех)
suslin55
15 октября 2016 22:42
Сообщение #159

Капитан
  • 34

И опять-же- нашим "морским гениям" почему-то сразу мозгов не хватило поставить на корабельных системах водяное охлаждение стволов (благо воды под рукой-сколько угодно)

Дык забортная для разведения антифриза не годится :am: И заводов синтетического каучука для шлангов всего 4 было. А гевея у нас расти не хочет :sad:

--------------------
suslin55
nilityb
17 октября 2016 12:12
Сообщение #160

Капитан
  • 34

А когда появились массово В-11-е (с водяным-таки-как у бофорсов-охлаждением)так и гевея зацвела ? Конечно-когда "лапотник" над головой нагло воет - раскаленные до красноты стволы гораздо веселее ветошью мокрой (обжигая до водырей руки) охлаждать !
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 сентября 2019 22:13