ArmourBook
Библиотека книг по военной тематике

9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее
Ответить
 Серия москитов., Постройка серии торпедных катеров и охотников.
suslin55
17 октября 2016 23:02
Сообщение #161

Капитан
  • 34

Цитата: nilityb
А когда появились массово В-11-е (с водяным-таки-как у бофорсов-охлаждением)так и гевея зацвела ?

Не, так и не прижилась, сволочь ! Так и отрывади от людей хлеб и картошку до 1948 года, пока не отработали переход на спирт (исходное вещество для синтетического каучука) из непищевого сырья. А к 1950-му начали делать и другие виды СК, уже из нефти - потому и дефицит резины уменьшился.
И кстати, у тех бофорсов, с которых копировали 70-К, водяного охлаждения тоже не было.

Цитата: nilityb
Конечно-когда "лапотник" над головой нагло воет - раскаленные до красноты стволы гораздо веселее ветошью мокрой (обжигая до водырей руки) охлаждать !

А вот с обязательностью (любой ценой) водяного охлаждения зениток на кораблях, проектировавшихся в первой половине 30-х - это даже не к проектантам, а к заказчику. Причём не к советскому, а к примерам для подражания - итальянцам, англичанам, французам ...

--------------------
suslin55
boris2005
22 декабря 2016 13:05
Сообщение #162

Майор
  • 51

Всем привет.Цитируя моих любимых Битлов "С маленькой помощью моих друзей" я домучил ствольной вооружение москитов,то есть сваял Кольты-Браунинги 05.На всякий случай и одинарные и спарки.Как получилось?Ну сами увидите.Каску одел,отстреливаться буду до последнего патрона,запасных коробок пять штук. Ну и спарка ДШК на турели для поддержки тоже есть.

Извините за фотки.Что-то аппарат мой на покой просится.Или руки....
9 страниц 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 28 марта 2017 23:42