ArmourBook
Библиотека книг по военной тематике

2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 Танк "Уиппет". Бумажный вариант.
Иг1
5 октября 2008 13:24
Сообщение #21

• 0

Интересно , а есть у кого-нибудь картонные модели железнодорожной техники в м 1:87 ? Насколько я знаю , их делали не только поляки , но и какое-то российское издательство .
Luntik
8 октября 2008 09:29
Сообщение #22

Генерал-полковник
  • 68

В глубоком детстве собрал модель паровоза, на котором ездил Ленин в Финляндию. Масштаб не помню. Но можно собрать модель нужного масштаба из любых выкроек - если умеешь немного пользоваться Фотошопом. Нужно всего запомнить 2-4 простые опреации.
Иг1
8 октября 2008 18:40
Сообщение #23

Генерал-полковник
  • 68

Luntik , я имел ввиду немного другое . Я предпочитаю работать с пластиком , деревом , металлом , но иногда использую бумажные выкройки в качестве исходников . Я , наверное , не совсем корректно отписался , т.к я имел в виду выкройки строений железнодорожной тематики ( депо , вокзалы и т.д ) . Видел в каком-то магазине , но купить не догадался , а сейчас найти не получается . Поэтому я и задал тот вопрос , в надежде , что у кого-либо окажется искомое .
9Z8Y7X
14 августа 2009 13:53
Сообщение #24

Генерал-полковник
  • 68

У МЕНЯ НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КАРТОННЫХ ТАНКОВ УХОДИТ НЕДЕЛИ 4, НЕ БОЛЬШЕ. Я СНАЧАЛА ВЫРЕЗАЮ ОСНОВНЫЕ ДЕТАЛИ ИЗ КАРТОНА, ПОТОМ СКЛЕИВАЮ ИХ БУМАГОЙ(ОФСЕТНАЯ БУМАГА ИПА СНЕГУРОЧКИ) . МЕЛКИЕ ДЕТАЛИ ДЕЛАЮ В ОСНОВНОМ ИЗ БУМАГИ. ЧТОБЫ УБРАТЬ НЕРОВНОСТИ ИСПОЛЬЗУЮ ТОНКИЕ БУМАЖНЫЕ САЛФЕТКИ. ВСЁ СКЛЕИВАЮ СИЛИКАТНЫМ КЛЕЕМ. КСТАТИ ЕСЛИ ПРИКЛЕИТЬ КУСОЧКИ САЛФЕТОК СЛОЁВ В 5 НА ПОВЕРХНОСТЬ МОДЕЛИ, ТО МОДЕЛЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОЧНОЙ, ИНОГДА ПРОЧНЕЕ ПЛАСТИКА
Luntik
14 августа 2009 17:03
Сообщение #25

Генерал-полковник
  • 68

Цитата: 9Z8Y7X
ТО МОДЕЛЬ ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ ПРОЧНОЙ, ИНОГДА ПРОЧНЕЕ ПЛАСТИКА

Зачем? Разве что для самоходной модели, но таких в Нете не встречал. Слабое место-крепление катков, в случае чего они и отлетают первыми.
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 13 ноября 2019 22:30