ArmourBook
Библиотека книг по военной тематике

Ответить
 Про все
admin
18 ноября 2021 22:35
Сообщение #1

Полковник
  • 51

Приветствую всех.
В общем с течением времени ситуация с движком сайта и форума потихоньку усугубляется. Объясню для все в чем дело:
Когда то давным давно поставили DLE и прикрутили к нему данный форум - на тот момент все было прекрасно, DLE свежее, форум отвечал всем запросам. Но потом случилось то что нег ни кто предугадать - владелец форума забросил сое творение и как следствие DLE продолжило обновляться но мы не можем его обновить так как перестанет работать форум - движок старый и не поддерживает современные DLE. Вроде бы все ничего, можно и так жить, но к сожалению не все так.
Сейчас самая большая проблема это авторегистрации ботов и спамеров, защиту от них мы поставить не можем, даже элементарная капча не работает на таком старом движке. В сутки примерно 150 левых регистраций. Из за чего хостер периодически отключает мою почту в ввиду большого объема подозрительных писем которые рассылаются с нее при регистрации. Так что пришлось отключить отправку письма при регистрации. Плюс нас периодически ломают, а это уже не очень хорошо.
Спамеры нам помешать не могут, они автоматом идут в группу гости которая не имеет прав на публикацию новостей и комментариев. Затем через полгода если учетка не активна она удаляется так же автоматом.
Вот к примеру в моменте количество ботов:

Теперь что делать и как дальше жить. Есть несколько вариантов:
1. Оставляем так как есть, но мне такой вариант не очень нравится именно из-за уязвимости старого движка сайта.
2. Нанять программера - сделать некий парсер перенести данные форума в другой движок форума который поддерживается современными версиями DLE и который давно существует надежен и обновляется - самый дорогой вариант, стоимость затрудняюсь даже представить какая будет.
3. Есть мысль следующая - оставить данный сайт так как он есть - сделать из него архив, может перенести его на новый домен или поддомен к примеру old.armourbook.com. На этом домене поставить новую DLE, перенести весь основной сайт с книгами, поставить абсолютно другой форум и заниматься его наполнением по мере сил и возможностей. На старый можно сделать ссылку с нового и обращаться к нему как к архиву. В архиве запретить любые регистрации и правки. - наверное более приемлемый вариант развития событий.

Может есть еще какие либо варианты, может и программер среди нас есть.
В общем у кого какие мысли прошу высказаться.
Shadow-100
19 ноября 2021 08:23
Сообщение #2

Сержант
  • 17

Как лучше сайт разместить ничего сказать не могу - я в этом не разбираюсь. Но если потребуется вновь наполнять сайт ссылками, то помогу чем смогу - могу как свои собственные материалы вновь выложить, так и в случае необходимости, чужие, которые скачивал с вашего сайта.
admin
19 ноября 2021 22:30
Сообщение #3

Полковник
  • 51

Цитата: Shadow-100
Как лучше сайт разместить ничего сказать не могу - я в этом не разбираюсь. Но если потребуется вновь наполнять сайт ссылками, то помогу чем смогу - могу как свои собственные материалы вновь выложить, так и в случае необходимости, чужие, которые скачивал с вашего сайта.

Сам сайт останется как есть, все новости ссылки и тд, просто будут перенесены в новый двиг. С этим проблем нет. Проблема будет с форумом, с новым движком сайта старый форум работать не будет. Поэтому и предлагаю -сам сайт обновить (новости все на местах останутся) а вот форум сделать архивом и создать новый форум куда постепенно по мере сил и возможностей можно будет переносить материалы со старого.
Shadow-100
20 ноября 2021 07:38
Сообщение #4

Сержант
  • 17

Ну если только с форумом вопрос, то на мой взгляд тогда вообще проблем никаких - он на этом сайте и так чуть живой, вон по статистике слева видно - всего десять сообщений начиная с конца мая.
admin
21 ноября 2021 22:13
Сообщение #5

Полковник
  • 51

Хотелось бы услышать мнение Dimark, Gerza, Mikhryk, kapitankarl и тд.
Выскажитесь, что думаете по этому поводу?
Dimarik
22 ноября 2021 00:03
Сообщение #6

Полковник
  • 51

че тут высказываться обновлятся надо однозначно и форум восстанавливать, хотя бы списки сначала
Katran33
22 ноября 2021 04:04
Сообщение #7

Полковник
  • 51

Цитата: Dimarik
и форум восстанавливать

+1 Да, без форума смысла нет, книги можно и с других сайтов скачать
kapitankarl
22 ноября 2021 08:53
Сообщение #8

Майор
  • 51

admin,
Цитата: admin
Выскажитесь, что думаете по этому поводу?

Я в компьютерах не очень шарю, но я из большинства :smile:
Если народ за обновление, то и я тоже поддерживаю!
max77
22 ноября 2021 09:51
Сообщение #9

Старшина
  • 17

Мнение простых пользователей учитывается? Тогда я за переезд! Только вопрос - а снова регистрация потребуется? С уважением,
admin
22 ноября 2021 10:14
Сообщение #10

Полковник
  • 51

Цитата: max77
Только вопрос - а снова регистрация потребуется? С уважением,

Нет, не потребуется. Основной сайт с новостями и пользователями переедет на новый движок, регистрация и все новости, комментарии личные сообщения останутся на месте.
Mikhryk
25 ноября 2021 13:21
Сообщение #11

Генерал армии
  • 68

Форум и правда, не сильно активен. Нужные темы начнём заново. Перенесём.
admin
26 ноября 2021 11:19
Сообщение #12

Полковник
  • 51

Надо только определить с новым движком форума. Нужно что то такое что существует уже давно и поддерживается. А так же имеет хоть какую то интеграцию с DLE.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 29 ноября 2021 03:29