ArmourBook
Библиотека книг по военной тематике

Ответить
 Внетематический трёп, Разговоры, которые не доросли до отдельной темы
Gerza
23 сентября 2011 17:15
Сообщение #61

Капитан
  • 34

Может, на какой-нибудь постамент собирают аппарат? Да ладно, чего гадать... А для 15-го не коротковат обтекатель? Скорее уж в самом деле 27-ой. Впрочем и далековато, да и ракурс... Ну, хорошо, увидим, если Михаил продолжит "фото-охоту".)) В самом деле, интересно стало.)

--------------------
"Когда настает момент , размышлять некогда, и если ты не обдумал всего заранее, то скорее всего ты опозоришь себя" - Цунэтомо
Ястреб
23 сентября 2011 18:06
Сообщение #62

Лейтенант
  • 34

Правда кажется размер двора маловат для сборки целого самлета ...
Mikhryk
23 сентября 2011 19:18
Сообщение #63

Генерал армии
  • 68

Цитата: Ястреб
Правда кажется размер двора маловат для сборки целого самлета ...

Ну конечно, это шутка была!
У них на территории есть несколько постаментов (в Викимапии можно посмотреть). Я бы пофоткал, но закрытая территория же. Вот на Ходынке рядошней был, рассказывал пару лет назад.
Цитата: Gerza
если Михаил продолжит "фото-охоту"

Возьму в понедельник ультразум - покажу получше, а это с мобильника фото были.
Ястреб
23 сентября 2011 19:59
Сообщение #64

Лейтенант
  • 34

Возьму в понедельник ультразум - покажу получше, а это с мобильника фото были.

Будем ждать результатов фотоохоты !!! :smile:
капитан2
24 сентября 2011 10:40
Сообщение #65

Лейтенант
  • 34

Цитата: Mikhryk
Вопрос у меня, для танкистов. Не нашел для него подходящей темы, здесь спрошу.Нету поблизости танка, чтоб осмотреть, а спросить хочется. Как закрываются люки у танков снаружи, например при хранении? Не завариваются же... Вероятно, есть для этого ключи, типа как у проводников в поезде. Изнутри понятно, поворот рукоятки. Есть ли при этом фиксация, чтобы снаружи люк не открыли ключом?

Прошу прощения за позднее включение.
В детстве читал рассказ. Автора точно не помню, но по-моему, это была женщина-танкист, участник войны. Так вот, главный герой рассказа - санитар, в первом бою увидел, как танкист пытается выбраться из горящего танка, испугался, не помог. Позже он вытаскивает из танка танкиста, обгорает. Так вот, у него был этот самый ключ, которым он открывал люк снаружи.
капитан2
24 сентября 2011 10:48
Сообщение #66

Лейтенант
  • 34

Живут же люди с такими видами из окна! А у меня кусок проспекта и школа для слабовидящих детей напротив...

А из нашего окна
Площадь Красная видна,
А из вашего окошка -
Только улицы немножко! :wink:
Mikhryk
26 сентября 2011 09:49
Сообщение #67

Генерал армии
  • 68

Цитата: капитан2
Прошу прощения за позднее включение.

Спасибо.
Будем ждать результатов фотоохоты !!!

Gerza
26 сентября 2011 10:47
Сообщение #68

Капитан
  • 34

Не Су-27 (фонарь с "разделительной планкой") и точно уж не 15-ый. Двадцатьчетверка скорее всего.

--------------------
"Когда настает момент , размышлять некогда, и если ты не обдумал всего заранее, то скорее всего ты опозоришь себя" - Цунэтомо
Ястреб
26 сентября 2011 17:36
Сообщение #69

Лейтенант
  • 34

Кабина похожа на Су - 25 , а обтекатель на Су - 27 .
Gerza
26 сентября 2011 18:52
Сообщение #70

Капитан
  • 34

Кабина похожа на Су - 25 , а обтекатель на Су - 27 .

Вряд ли тут будут винегрет собирать. Вот крыло притащат, увидим.)) Если складешок, то 24-ый. Михаил вооружен теперь зумом.)))

--------------------
Zamok
26 сентября 2011 18:52
Сообщение #71

Капитан
  • 34

Как закрываются люки у танков снаружи, например при хранении?

Люки закрываются специальным ключом. Такой, только немного доработанный (стал Т-образным, вместо Г-образного) на миниатюре он под №4. (http://reibert.info/forum/showthread.php?p=1591073#post1591073)
С одной стороны у него бородок, в виде вытянутого овала, а с другой - подобие лезвия отвертки - для прочистки отверстия под ключ на крышке люка (как правило снег и лед). На танках до Т-64 на ключ закрывались только башенные люки. Люк мех.-вода закрывался изнутри. Начиная с Т-64 на ключ закрываются уже и люки мех.-водителей.

Изнутри понятно, поворот рукоятки. Есть ли при этом фиксация, чтобы снаружи люк не открыли ключом?

Да, есть специальные стопора.

В детстве читал рассказ. ....Так вот, главный герой рассказа - санитар, в первом бою увидел, как танкист пытается выбраться из горящего танка, испугался, не помог.

Вряд ли санитар смог бы помочь в данной ситуации. Он просто не успел бы предпринять что либо снаружи. Единственная помощь - вытолкнуть горящего наружу, но для этого должен быть кто то живой внутри танка.

Так вот, у него был этот самый ключ, которым он открывал люк снаружи.

Идя в бой танкисты предпочитали не закрывать люки на замки. В лучшем случае - подвязывали к рукояткам изнутри веревки или ремни. Для открытия замка к рукоятке необходимо приложить усилие. А когда танк горит или нет сил из-за ранения то люк не открыть. Хотя, вполне логично, что у санитаров были башенные ключи (это официальное название).
Mikhryk
26 сентября 2011 19:24
Сообщение #72

Генерал армии
  • 68

Цитата: Zamok
Люки закрываются специальным ключом.

Вопрос был до сих пор актуальным. Спасибо большое.
Вряд ли тут будут винегрет собирать. Вот крыло притащат, увидим.

Я там смайл не ставил?? Нет, поставил. Не будут на этом месте собирать, просто развлёк метаморфозой. Будет чего интересного - зум со мной.
Как я жалею, что его не было, когда возле рядошних ВЧ снимали с постаментов автомобили: ГАЗ-А и легковушку (извините, не моя тема, что-то на эМку похожее). Хотя какой зум - подержался за них. Времени перед началом работы достаточно было, а фотика не было. Их помыли/покрасили, и через квартал обратно вернули. Фотки с rcforum.ru
Gerza
26 сентября 2011 20:29
Сообщение #73

Капитан
  • 34

Цитата: Mikhryk
что-то на эМку похожее

Это что-то - Москвич 400)) Он же Опель 19

Внетематический трёп

--------------------
Mikhryk
27 сентября 2011 08:03
Сообщение #74

Генерал армии
  • 68

Это что-то - Москвич 400

«...выпускавшийся на Заводе малолитражных автомобилей в Москве с декабря 1946 по 1954 год...»
Одним сожалением стало меньше.
kurfuerst
30 сентября 2011 20:29
Сообщение #75

Полковник
  • 51

Цитата: Luntik
Если человек - говно, то к чему бы он ни прикасался - будет превращаться в говно. (Библия).

Эк вы всё вывернули, батенька. :wink: Нет в Библии такой цитаты, хотя прототип обнаруживается легко, да и суть вы ухватили исключительно верно. :smile: Дерьмолизаторство - на редкость гнусное качество. Однако, в нашем императорстве отнюдь не всё было в порядке.

--------------------
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
kurfuerst
4 октября 2011 19:01
Сообщение #76

Полковник
  • 51

Цитата: Poluhohol
Запал ваш не совсем понятен - СССР уже как двадцать лет нету...

А что вам не понравилось? Я всего лишь написал, что страна была лучшая в мире.
Я, наверное, что-то пропустил, и здание истории сейчас стройно и прямо, как палаш конногвардейца...

Наверное, очень удобно быть красным комиссаром - никак не воспринимать аргументы ооппонетнов ни на слух, ни зрительно.

--------------------
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Poluhohol
4 октября 2011 19:27
Сообщение #77

Полковник
  • 51

Цитата: kurfuerst
Наверное, очень удобно быть красным комиссаром - никак не воспринимать аргументы ооппонетнов ни на слух, ни зрительно.

Просто ваш посыл в куче эпитетов потерялся. Не хотите выражаться яснее - ваше право...
Так в чем состоял ваш аргумент? Я, помнится, ссылался на то, что история как общественно-политическая наука, подвергается сильнейшему влиянию могущих влиять с целью формирования угодной с точки зрения агитации и пропаганды существующей общественно-экономической формации картины мира...
Варианты ответа: "да", "нет, "не знаю"... :wink:
Luntik
4 октября 2011 20:54
Сообщение #78

Генерал-полковник
  • 68

А понимание с позиции классовой борьбы в сути не есть неправильное, другой вопрос - что не всеобъемлющее...

Буржуи, пролетарии, классовое угнетение, диктатура пролетариата...
Мы свой новый мир построим...Чистыми руками...Еще что-то новое? :smile:
Хамить не надо... Когда мне потребуется клеить ярлыки и определять направление ветра послюнявленным пальцем, я уже знаю, к кому обращусь за советом...

Это диагноз...Не вас же терли с вашими ж..ми и ан...ми.
Когда вам потребуется клеить ярлыки (очень точно подметили) - вы обратитесь к своему начальству. Не ошибся? Это же старый добрый партийный принцип. Демократический централизм называется. :smile:
Я, помнится, ссылался на то, что история как общественно-политическая наука, подвергается сильнейшему влиянию могущих влиять с целью формирования угодной с точки зрения агитации и пропаганды существующей общественно-экономической формации картины мира...

То есть Luntik - засланец буржуазных властей и проводит на страницах сайта агитационно-пропагандистскую работу с целью духовно закабалить нынешний запутавшийся плебс?
Хо-хо, неплохо бы, чтобы мне за посты еще и приплачивали.
Сильный аргумент, партийный такой, жестко поставлен вопрос, ребром.
Эй, kurfuerst, а вы в пользу какой общественно-экономической формации ведете свою агитацию? :wink:
Забавный вы собеседник, Poluhohol. :smile:
Poluhohol
4 октября 2011 21:15
Сообщение #79

Генерал-полковник
  • 68

То есть Luntik - засланец буржуазных властей и проводит на страницах сайта агитационно-пропагандистскую работу с целью духовно закабалить нынешний запутавшийся плебс?Хо-хо, неплохо бы, чтобы мне за посты еще и приплачивали.Сильный аргумент, партийный такой, жестко поставлен вопрос, ребром.

Почему нет? Насколько я смотрю на посещаемость ветки завсегдатаев вас тут двое с курфюрстом. Хотя вполне возможно, Luntik просто обыкновенный любитель красного словца...
Poluhohol
4 октября 2011 21:22
Сообщение #80

Генерал-полковник
  • 68

Это диагноз...Не вас же терли с вашими ж..ми и ан...ми.Когда вам потребуется клеить ярлыки (очень точно подметили) - вы обратитесь к своему начальству. Не ошибся? Это же старый добрый партийный принцип. Демократический централизм называется.

1) Отдельные места и части тела я упоминал не в приложении к вам, не передергивайте, а исключительно для придания некоей экспресии контраргументации вашим словоизлияниям, перенсыщенных эпитетами.
2) Начальство мое вполне аполитично, их интересуют исключительно деньги, так что ошиблись.
3) При чем тут т.н. "демократический централизм"? В любой человеческой структуре или общности пирамиды управления, а зачастую просто единоначалия никто не отменял и никогда не отменит...
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 января 2021 01:29