ArmourBook
Библиотека книг по военной тематике

Ответить
 Внетематический трёп, Разговоры, которые не доросли до отдельной темы
Poluhohol
4 октября 2011 21:30
Сообщение #81

• 0

Цитата: Luntik
Буржуи, пролетарии, классовое угнетение, диктатура пролетариата...Мы свой новый мир построим...Чистыми руками...Еще что-то новое?

А я не утверждал, что за прошедшие лет сто в понимании процессов в обществе ничего не изменилось, это вы придумали. И жесткая дихотомия "буржуи - пролетарии" пока отошла в прошлое, как и сам пролетариат изменился, но зависимость мировоззрения и устремлений челов от отношения к средствам производства никуда не делась пока. Другое дело, что на это накладывается еще множество факторов...
kurfuerst
4 октября 2011 22:43
Сообщение #82

Полковник
  • 51

Цитата: Poluhohol
Просто ваш посыл в куче эпитетов потерялся. Не хотите выражаться яснее - ваше право...

Очень удобно видеть в ответе оппонента бессмысленный набор букв. :wink: У вас хромают логика и алгоритм, плюс полное отсутствие морали. Феномен большевизма, батенька. :wink:
Варианты ответа: "да", "нет, "не знаю"...

Тогда уж лучше "Так точно!" и "Не могу знать!" :wink:
Эй, kurfuerst, а вы в пользу какой общественно-экономической формации ведете свою агитацию?

Я вне какой-либо формации, как и все мы в данный момент. :wink: О моих взглядах вы представление имеете. Далёкий и, боюсь, несбыточный идеал, утопия, если хотите - Великая Россия. Ведь Святая Русь никогда по-настоящему не существовала.

--------------------
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Poluhohol
5 октября 2011 12:42
Сообщение #83

Полковник
  • 51

Цитата: kurfuerst
Тогда уж лучше "Так точно!" и "Не могу знать!"

Вариант, однако... :belay:
Очень удобно видеть в ответе оппонента бессмысленный набор букв. У вас хромают логика и алгоритм, плюс полное отсутствие морали. Феномен большевизма, батенька.

Нет, у вас мне видится скорее бессмысленный набор слов, с буквами пока все нормально... :wink:
Аллаверды отсылаю обратно - мне в ваших речениях видятся те же пороки логических конструкций и смыслов. Мораль некая присутствует в речениях, но представляется, вы и сами твердо ее не можете выразить. Как по мне, мораль не может не присутствовать, мораль есть всегда и везде, просто она разная, у каждого своя, так устроен нехорошо мир. А вы пытаетесь самовыражаться, ИМХО, исходя из посыла наличия некоей всеобщей морали, эрго, отсюда и обвинения, что у меня, дескать, морали нет, а у вас, ессно, она есть, ну и т.д., и т.п. Короче, разговор мы пытаемся вести на абсолютно разных языках, не определившись в терминах...
Я вне какой-либо формации, как и все мы в данный момент. О моих взглядах вы представление имеете. Далёкий и, боюсь, несбыточный идеал, утопия, если хотите - Великая Россия. Ведь Святая Русь никогда по-настоящему не существовала.

Ну-ну, жить в обществе и быть свободным от общества, ага-угу, видели, давайте-давайте... О ваших взглядах никакого представления у меня не сложилось, посему для тренировки предлагаю разъяснить, что вам видится под странноватыми, ИМХО, словосочетаниями, особенно в ХХІ веке, как "Великая Россия", "Святая Русь".
kurfuerst
5 октября 2011 15:16
Сообщение #84

Полковник
  • 51

Мораль некая присутствует в речениях, но представляется, вы и сами твердо ее не можете выразить.

Ну, для начала снимите шоры. Они вам застят окружающий мир. :wink: А за остальное звиняйте - зубрёжкой и передиранием чужих текстов никогда не увлекался.
Как по мне, мораль не может не присутствовать, мораль есть всегда и везде, просто она разная, у каждого своя, так устроен нехорошо мир.

Есть критическое, требовательное отношение к себе, а есть толеразм. Он может бытовым, когда мы, будучи нетребоввательными к себе, так же относимся и к окружающим. А бывает гнилым и односторонним, когда мы других разглядывем в мелкоскоп.
А вы пытаетесь самовыражаться, ИМХО, исходя из посыла наличия некоей всеобщей морали, эрго, отсюда и обвинения, что у меня, дескать, морали нет, а у вас, ессно, она есть, ну и т.д., и т.п.

Зря изгиляетесь, она есть. Она была и до Христа, и, тем более, после него. А вы, похоже, похоже, считаете себя сверхчеловеком, то есть выше всякой морали. Но, чтобы быть сверхчеловеком, надо, хотя бы, быть требовательным к себе. У вас этого явно нет.
Короче, разговор мы пытаемся вести на абсолютно разных языках, не определившись в терминах...

Это точно. Как дифизиты с монофизитами - вкладываем в понятия совершенно разный смысл. :smile:

--------------------
kurfuerst
5 октября 2011 15:18
Сообщение #85

Полковник
  • 51

Ну-ну, жить в обществе и быть свободным от общества, ага-угу, видели, давайте-давайте...

Вы верите в чушь по поводу универсализма формационного развития человечества? А куда тогда девать азиатский способ производства?

--------------------
Luntik
5 октября 2011 18:12
Сообщение #86

Генерал-полковник
  • 68

Почему нет? Насколько я смотрю на посещаемость ветки завсегдатаев вас тут двое с курфюрстом. Хотя вполне возможно, Luntik просто обыкновенный любитель красного словца...

Ну, теперь еще и полухохол прибился. :wink:
Отдельные места и части тела я упоминал не в приложении к вам, не передергивайте, а исключительно для придания некоей экспресии контраргументации вашим словоизлияниям, перенсыщенных эпитетами.

Какой вы экспрессивный!
Хороший совет - принимайте успокаивающее перед тем, как открывать эту тему. Подействует положительно. :smile:
я не утверждал, что за прошедшие лет сто в понимании процессов в обществе ничего не изменилось, это вы придумали. И жесткая дихотомия "буржуи - пролетарии" пока отошла в прошлое, как и сам пролетариат изменился, но зависимость мировоззрения и устремлений челов от отношения к средствам производства никуда не делась пока. Другое дело, что на это накладывается еще множество факторов...

Кажется, вы препод. Наверное, бывший. Угадал? :smile:
Как по мне, мораль не может не присутствовать, мораль есть всегда и везде, просто она разная, у каждого своя, так устроен нехорошо мир. А вы пытаетесь самовыражаться, ИМХО, исходя из посыла наличия некоей всеобщей морали, эрго, отсюда и обвинения, что у меня, дескать, морали нет, а у вас, ессно, она есть, ну и т.д., и т.п.

-Примаков был троцкист, - уверенно сказал Рокоссовский.
-В чем же выражался его троцкизм? - поинтересовался историк.
-Я был секретарем парторганизации Высшей кавалерийской школы, и мы разбирали вопрос о троцкизме Примакова. У него была золотая табакерка с надписью: "Лучшему кавалеристу мира тов. Примакову". Это прямо говорит о его троцкизме.
Из беседы маршала Рокоссовского с историком В.Д.Поликарповым 8 октября 1966 г.
Чем-то вы мне напоминаете Рокоссовского своими очень умными рассуждениями. :winked:
PS Примакова (начальника Высшей кавалерийской школы) пустили в расход в 1937 г.
Poluhohol
5 октября 2011 20:17
Сообщение #87

Генерал-полковник
  • 68

Вы верите в чушь по поводу универсализма формационного развития человечества? А куда тогда девать азиатский способ производства?

Я отрицал существование азиатского способа производства (или воспроизводства)? Я говорил о вере в универсализм формационного развития человечетсва??? Это вы придумали.
Я писал: "Ну-ну, жить в обществе и быть свободным от общества, ага-угу, видели, давайте-давайте..." в ответ на ваше "Я вне какой-либо формации, как и все мы в данный момент". Я лишь имел в виду, что мне представляется невозможным (или крайне трудновыполнимым) ваше утверждение о пребывании вне какой-либо формации, это надо быть отшельником в тайге типа Лыковых и средства к существованию добывать исключительно ведением натурального хозяйства. Вы ж на работу ходите? Зарплату получаете? Или там доход? Паспорт гражданина РФ имеете? Вот вам и пребывание в формации, приятно это вам или нет, воленс ноленс...
...Складывается ощущение, что общаюсь с женщиной, если судить по логике (такой себе весьма непрямой и нелинейной) и допридумыванию...
Poluhohol
5 октября 2011 20:21
Сообщение #88

Генерал-полковник
  • 68

Кажется, вы препод. Наверное, бывший. Угадал?

:winked: Вы там чо, курите что-то забористое? Или разглядываете кофейную гущу? Или карты Таро раскладываете? Нет, не угадали. Преподом не был, не есть сейчас, и в этой жизни уже не буду. :winked:

-Примаков был троцкист, - уверенно сказал Рокоссовский.
-В чем же выражался его троцкизм? - поинтересовался историк.
-Я был секретарем парторганизации Высшей кавалерийской школы, и мы разбирали вопрос о троцкизме Примакова. У него была золотая табакерка с надписью: "Лучшему кавалеристу мира тов. Примакову". Это прямо говорит о его троцкизме.
Из беседы маршала Рокоссовского с историком В.Д.Поликарповым 8 октября 1966 г.
Чем-то вы мне напоминаете Рокоссовского своими очень умными рассуждениями.
PS Примакова (начальника Высшей кавалерийской школы) пустили в расход в 1937 г.

А по теме что-либо?...
kurfuerst
5 октября 2011 21:39
Сообщение #89

Полковник
  • 51

Я отрицал существование азиатского способа производства (или воспроизводства)? Я говорил о вере в универсализм формационного развития человечетсва??? Это вы придумали.

Я просто задал вопрос на засыпку - вы тест благополучно провалили. :wink: Вот в этом весь ваш Маркс. :wink: И не надо всё ставить на уши, что я что-то придумал. На вопрос по существу последовало обвинение в покушении на догмы марксизма. Вы нетерпимы, батенька. :wink:
Я лишь имел в виду, что мне представляется невозможным (или крайне трудновыполнимым) ваше утверждение о пребывании вне какой-либо формации, это надо быть отшельником в тайге типа

А как называется формация, в которой вы живёте? :wink:
...Складывается ощущение, что общаюсь с женщиной, если судить по логике (такой себе весьма непрямой и нелинейной) и допридумыванию...

Беснуетесь, однако... :sad: :wink:

--------------------
Poluhohol
6 октября 2011 10:18
Сообщение #90

Полковник
  • 51

Беснуетесь, однако...

Да просто констатирую...
А как называется формация, в которой вы живёте?

Особо не задумывался за ненадобностью ярлыка, что-то вроде олигархического капитализма...

Я просто задал вопрос на засыпку - вы тест благополучно провалили. Вот в этом весь ваш Маркс. И не надо всё ставить на уши, что я что-то придумал. На вопрос по существу последовало обвинение в покушении на догмы марксизма. Вы нетерпимы, батенька.

1) ? К чему я нетерпим?
2) Маркс не мой.
3) Я писал "Я отрицал существование азиатского способа производства (или воспроизводства)? Я говорил о вере в универсализм формационного развития человечетсва??? Это вы придумали.
Я писал: "Ну-ну, жить в обществе и быть свободным от общества, ага-угу, видели, давайте-давайте..." в ответ на ваше "Я вне какой-либо формации, как и все мы в данный момент". Я лишь имел в виду, что мне представляется невозможным (или крайне трудновыполнимым) ваше утверждение о пребывании вне какой-либо формации, это надо быть отшельником в тайге типа Лыковых и средства к существованию добывать исключительно ведением натурального хозяйства. Вы ж на работу ходите? Зарплату получаете? Или там доход? Паспорт гражданина РФ имеете? Вот вам и пребывание в формации, приятно это вам или нет, воленс ноленс..."
Укажите, какая часть текста вам видится "обвинением в покушении на догмы марксизма".
Poluhohol
6 октября 2011 10:35
Сообщение #91

Полковник
  • 51

Я просто задал вопрос на засыпку - вы тест благополучно провалили. Вот в этом весь ваш Маркс. И не надо всё ставить на уши, что я что-то придумал. На вопрос по существу последовало обвинение в покушении на догмы марксизма. Вы нетерпимы, батенька

Ладно, попробуем вашим языком: верите ли вы в Святое Причастие?
kurfuerst
6 октября 2011 14:43
Сообщение #92

Полковник
  • 51

Да просто констатирую...

Переход на личности называется констатацией? :wink: Чуть что не так, начинаете хамить, забыв приэтом народную мудрость: у кого чего болит - тот о том и говорит. :wink: А если не по шерстке - начинаете скулить. В это весь вы, Poluhohol. Это и есть гнилой односторонниий толеразм. :wink: Но если вы относитесь к другим по-быдляцки, то не рассчитывайте на уважение к себе.
Особо не задумывался за ненадобностью ярлыка, что-то вроде олигархического капитализма...

Что-то вроде... :wink: Что-то вы ушли от чёткости формулировок. Цитаты закончились? :wink: А как в ваш олигархический капитализм вместить новые касты, куда нас тщательно запихивают? :smile: Капитализм, в данном случае, воровской, потому что всё, что есть у "олигархов", явно нажито непосильным трудом. :wink: Называйте вещи своими именами.
Укажите, какая часть текста вам видится "обвинением в покушении на догмы марксизма".

Я отрицал существование азиатского способа производства (или воспроизводства)? Я говорил о вере в универсализм формационного развития человечетсва???

А куда вы поместите азиатский спосиб производства? Это уже дополнение. Ничего не напоминает?
Ладно, попробуем вашим языком:

Я выражаюсь на нормальном человеческом языке.
верите ли вы в Святое Причастие?

Вопрос глупый, но отвечу: Да, верю.

--------------------
Poluhohol
6 октября 2011 18:28
Сообщение #93

Полковник
  • 51

Беснуетесь, однако...

Это не переход на личности?

Капитализм, в данном случае, воровской, потому что всё, что есть у "олигархов", явно нажито непосильным трудом. Называйте вещи своими именами.

Я говорил, что олигарх не может быть вором?
Это и есть гнилой односторонниий толеразм.

О, опять поиграем в ярлычки... Ну давайте, давайте... Ну вот и дайте развернутое определение, что такое "гнилой односторонний толеразм" (помнится, ранее вы его писали с твердым знаком в конце). А заодно что такое "не-гнилой односторонний толеразм", "(не-)гнилой одно-, дву- и многосторонний толеразм", а также "(не-)гнилой одно-, дву- и многосторонний (не-)толеразм", ну и т.д., и т.п.
Я выражаюсь на нормальном человеческом языке.

Это вам только кажется. Мне со стороны виднее...
Вопрос глупый, но отвечу: Да, верю.

Не надо только одолжение мне делать: не хотите отвечать - не отвечайте. Это первое. Второе: если вы верите в святое причастие, то как для вас вопрос о нем может быть глупым?...
Poluhohol
6 октября 2011 18:39
Сообщение #94

Полковник
  • 51

Есть критическое, требовательное отношение к себе, а есть толеразм. Он может бытовым, когда мы, будучи нетребоввательными к себе, так же относимся и к окружающим. А бывает гнилым и односторонним, когда мы других разглядывем в мелкоскоп.

...Переверните ваш бинокль... :smile:
А как в ваш олигархический капитализм вместить новые касты, куда нас тщательно запихивают?

Ну люди пообразованнее и поумнее меня в этих узкоспециальных вопросах пытаются придумывать удачные названия, да что-то без особого успеха... Это первое. Второе: а какая непосредственная связь между общественно-экономической формацией и стратификацией сцоиума в оной? Третье. Кто вас куда запихивает? Жизнь или придумаыватели названий каст? И четвертое. Касты, помнится, назывались так потому, что родившись в семье одной касты перейти в другую было невозможно. А у нас, судя даже по вами написанному, из касты воров в касту олигархов людишки нормально так перемещаются... Так что какие касты, любезнейший и добрейший...
kurfuerst
6 октября 2011 20:07
Сообщение #95

Полковник
  • 51

Это не переход на личности?

И кто из нас начал? :smile:
Я говорил, что олигарх не может быть вором?

Скажем по-другому - он вор и есть. Но вор, обязательно свой для верхушки.
Ну вот и дайте развернутое определение, что такое "гнилой односторонний толеразм" (помнится, ранее вы его писали с твердым знаком в конце). А заодно что такое "не-гнилой односторонний толеразм", "(не-)гнилой одно-, дву- и многосторонний толеразм", а также "(не-)гнилой одно-, дву- и многосторонний (не-)толеразм", ну и т.д., и т.п.

Называется этот второй вариант бытовым толеразмом. Определение читайте выше. :smile:
Мне со стороны виднее...

Это вам кажется. :smile:
если вы верите в святое причастие, то как для вас вопрос о нем может быть глупым?...

Вопрос поставлен некоррекно. От моей веры/неверия здесь мало что изменится, оно останется ДЕЙСТВЕННЫМ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.

--------------------
kurfuerst
6 октября 2011 20:22
Сообщение #96

Полковник
  • 51

...Переверните ваш бинокль...

Третий раз на форуме я замечаю за вами хамское поведение. А это - уже система. Так что, кто бы говорил. :wink:
какая непосредственная связь между общественно-экономической формацией и стратификацией сцоиума в оной?

Распределение обязанностей, близость к кормушке.
Кто вас куда запихивает? Жизнь или придумаыватели названий каст?

Они придумывают не название каст, а правило игры, согласно которым социальные лифты в обществе вообще перестанут работать. Армия в этой стране уже стала чисто рабоче-крестьянской, а высшее образование перестаёт быть доступным.
А у нас, судя даже по вами написанному, из касты воров в касту олигархов людишки нормально так перемещаются...

Только не забывайте национальность олигархов и близость к верхам. Русских там фактически нет, и все - "свои".

--------------------
Eudgen
6 октября 2011 20:24
Сообщение #97

Полковник
  • 51

Простите, что вмешиваюсь... пытался на последних двух страницах найти беседы на исторические темы, ни одной не нашел :sad:
Poluhohol
6 октября 2011 21:15
Сообщение #98

Полковник
  • 51

Цитата: Eudgen
Простите, что вмешиваюсь... пытался на последних двух страницах найти беседы на исторические темы, ни одной не нашел

Ну, чего нет - того нет. Зайдите через недельку, может что-то появится...
Политику тем в ветке определяет генералитет - Luntik и kurfuerst, а я тут проходил мимо...
Mikhryk
6 октября 2011 21:18
Сообщение #99

Генерал армии
  • 68

Цитата: Eudgen
Простите, что вмешиваюсь... пытался на последних двух страницах найти беседы на исторические темы, ни одной не нашел

Я регулярно пишу про утерянную нить разговора, а в итоге получаюсь виноватым из-за деспотизма и угодничества, так что мониторю только на предмет уж выдающихся нарушений. Завтра перенесу всё неисторическое во "Внетематический", получу свою порцию яда, зато может история начнется.
kurfuerst
6 октября 2011 23:40
Сообщение #100

Полковник
  • 51

Что-то , действительно, мы ушли совсем не туда. :request: Ведь есть тема поинтереснее.
Цитата: Bogun
и все остальные, прошу сначала всё-таки прочитать и ознакомиться с проблемой, а уж потом атаковать.

Bogun, вы никогда не слышали болевальную кричалку: атакуй, не атакуй, всё равно получишь... шайбу? :wink: Но это просто к слову. :smile:
Вернемся ненадолго к теме "Бабьего Яра".

Ознакомился. Вывод у меня прежний. Бабий Яр, как и сам холокост, процентов на 90-98 - лажа. Сколько к 0 не приплюсуй - 0 и останется. Здесь проходит очень тонкая грань между наглой ложью и статистикой.
Эта книга больше похожа на задачник, ибо ответов там нет. Автор подробно разобрал проблему и задаёт вопрос - Почему?

Слегка перефразирую одного из героев любимого фильма, есть вопросы, на которые следует отвечать вопросом. Во всяком случае, в это время можно подумать. Главный ляп всей этой истории - это отсутствие криминалистической экспертизы. Приняли на веру - и нормалёк. Я не выгораживаю наци, они и без этого дров наломали. Зачем им лишнее то приписывать?
Есть в брошюре и наивное крючкотворство: а были ли у немцев в 1943 г. бульдозеры? Естественно, были. Но не там.
PS. Ну, и с этической точки зрения не в тему в тесте является цитата из 135 псалма. Сразу запахло Ранним Средневековьем по Клюнийской реформы Римской Церкви, когда подобные вещи толковались буквально. Ведь автор, наверняка, христианин, не важно, к какой конфессии он принадлежит.

--------------------
Быстрый ответ Ответить
3чел. читают эту тему (гостей: 3)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 января 2021 01:25