ArmourBook
Библиотека книг по военной тематике

Ответить
 Внетематический трёп, Разговоры, которые не доросли до отдельной темы
vladre
13 июня 2013 11:35
Сообщение #141

• 0

Серия называется "Война на море". Не Мидель, не Стапель, а Война на море. Что я хочу я от нее получаю. Если Гангут печатает в основном неитересные мне статьи, я не говорю, что он говно. А покупаю то что нужно мне.
yurivv
13 июня 2013 14:27
Сообщение #142

• 0

В таком случае, ни одна из книг данной серии вам не подходит - вы переплачиваете за совершенно ненужные вам историю проектирования, описание конструкции, боковички и цветные иллюстрации (иной раз), и собственно про войну на море там остается не более половины содержимого.
yurivv
13 июня 2013 14:33
Сообщение #143

• 0

Цитата: vladre
Если Гангут печатает в основном неитересные мне статьи, я не говорю, что он говно.

А я и не говорю, что серия Эксмо говно. Я говорю о том, что это халтура. Вы, надеюсь, понимаете разницу.
Если вы делаете в книге о кораблях историю проектирования и описание конструкции - дайте нормальную графику. Не специализированный комплект чертежей для моделиста - для этого есть другие издания, согласен, но и не выдранные из архивов отдельные куски "подлинных чертежей" и адаптированные к книге трудолюбивыми ногами, а нормальную графику. Или не давайте тогда никакой, и посмотрим, сколько пипла это схавают. А то, что дают в последнее время в Эксмо - халтура в большинстве своем (исключения есть, не спорю).
slava-filipov
13 июня 2013 17:47
Сообщение #144

• 0

В принципе "Три Мушкетера" довольно примитивное развлекательное чтиво, хотя в детстве мне очень нравилось. А называть людей тупыми во время диспута - некрасиво.
kapitankarl
13 июня 2013 18:49
Сообщение #145

Майор
  • 51

Цитата: slava-filipov
В принципе "Три Мушкетера" довольно примитивное развлекательное чтиво,

Еще и при этом, если я не ошибаюсь, то в книгах Дюма исторической правды примерно столько же, сколько в анекдотах про Штирлица.
kurfuerst
13 июня 2013 20:24
Сообщение #146

Полковник
  • 51

Вы б еще про трех мушкетеров сказали, что фиговая книга.

Книга не фиговая, она - с двойным дном. Главные герои - редкостные подонки.

--------------------
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
vladre
14 июня 2013 03:09
Сообщение #147

Полковник
  • 51

>В принципе "Три Мушкетера" довольно примитивное развлекательное чтиво, хотя в детстве мне очень нравилось. А называть людей тупыми во время диспута - некрасиво.

Зато красиво обгадить книгу одного из лучших авторов по флоту. И тут же написать - текст не читал. Ах да, я и забыл, нынче книжки покупают смотреть картинки.

>Еще и при этом, если я не ошибаюсь, то в книгах Дюма исторической правды примерно столько же, сколько в анекдотах про Штирлица.

А кто-то считает трех мушкетеров учебником истории? Любопытно.

>Книга не фиговая, она - с двойным дном. Главные герои - редкостные подонки.

Вы еще про Карлсона забыли - вот кто редкостный подонок.
kapitankarl
14 июня 2013 07:06
Сообщение #148

Майор
  • 51

Ах да, я и забыл, нынче книжки покупают смотреть картинки.

А паспорт без фотографии бывает? А кино без изображения смотрят?
Почему же тогда нам предлагают книги без иллюстраций, предлагая оценить вид корабля, как совершенно правильно отметил slava-filipov, «ну… там обычно использовался серо-оливковый камуфляж с белыми полосками на корме и красной башней»?
kurfuerst
14 июня 2013 18:52
Сообщение #149

Полковник
  • 51

Вы еще про Карлсона забыли - вот кто редкостный подонок.

Три мушкетёра имеют некоторое отношение к истории. а вот Карлсон... :wink: Его-то я, как раз, никогда за подонка не считал.

--------------------
boris2005
14 июня 2013 19:37
Сообщение #150

Майор
  • 51

kurfuerst,

А по некоторым данным А.Линдгрен была членом НСДАП и личным другом Толстого Германа/Геринга/ с которого и написала Карлсона. :winked: Такой вот реприманд неожиданный. :wink:
kurfuerst
14 июня 2013 19:48
Сообщение #151

Полковник
  • 51

Цитата: boris2005
А по некоторым данным А.Линдгрен была членом НСДАП и личным другом Толстого Германа/Геринга/ с которого и написала Карлсона. Такой вот реприманд неожиданный.

Да уж. Но я воспринимаю её как прекрасную детскую писательницу. И к Фармеру, который вывел одним из своих героев в "Мире реки" того же Толстяка, за что его исхаяли наши тогдашние "критики", я отношусь прекрасно. Хотя подобные статьи были в то время единственной возможностью расширить свой кругозор. :smile:

--------------------
Ingvar
14 июня 2013 20:36
Сообщение #152

Полковник
  • 51

boris2005

А по некоторым данным А.Линдгрен была членом НСДАП

Хм, интересно быо бы ознакомиться с этими данными. А то что-то ни в Швеции, ни в Финляндии А. Линдгрен в политической деятельности вроде не была замечена. А как она ухитрилась вступить в немецкую партию - это вообще загадка. :winked:

личным другом Толстого Германа/Геринга

Надеюсь хоть фото сохранилось? :fellow:

Толстого Германа/Геринга/ с которого и написала Карлсона

Или у меня слишком бедная фантазия, но чем (кроме живота) Карлсон похож на Геринга - совершенно не представляю. С тем же успехом можно сказать, что Малыш в данной сказке скопирован с Гитлера - ведь оба в детстве ходили в коротких штанишках.

P.S. Уж не знаю, что это за "некоторые данные", но вот одну аффтаршу, которая на Самиздате и не такое вываливает, но не смывает, читал. "Открытие", что Норвегия была союзницей Гитлера - это уже откровенная клиника.

kurfuerst

Цитата: kurfuerst
Да уж. Но я воспринимаю её как прекрасную детскую писательницу.

"Товарищи, никогда не теряйте политической б(з)дительности!" (с).
Меня терзают смутные сомнения, кто же тогда был прототипом Мумми-тролля и не являлась ли А. Линдгрен агентом заговора против человечества? :am:
kapitankarl
14 июня 2013 21:15
Сообщение #153

Майор
  • 51

Цитата: Ingvar
но чем (кроме живота) Карлсон похож на Геринга - совершенно не представляю.

Они оба ЛЕТЧЕГИ :smile:

Норвегия была союзницей Гитлера -

Возможно имелся ввиду режим Видкуна Квислинга?
kurfuerst
15 июня 2013 00:52
Сообщение #154

Полковник
  • 51

Хм, интересно быо бы ознакомиться с этими данными. А то что-то ни в Швеции, ни в Финляндии А. Линдгрен в политической деятельности вроде не была замечена. А как она ухитрилась вступить в немецкую партию - это вообще загадка.

Пользуйтесь товарами фирмы "Пофиг" и не грузитесь. :wink:
Меня терзают смутные сомнения, кто же тогда был прототипом Мумми-тролля и не являлась ли А. Линдгрен агентом заговора против человечества?

Нам (сами знаете, кому) всё равно - что самогонка, что машиненгевейр с половиной пулемётной ленты - отношение к классике я менять не собираюсь.

--------------------
Ingvar
15 июня 2013 15:53
Сообщение #155

Полковник
  • 51

kapitankarl

Цитата: kapitankarl
Они оба ЛЕТЧЕГИ

А-а-а, вот оно что! :winked: Правда Геринг был не самый известный пилот, да и не только немцы прославились.
Но хотелось бы посмотреть на толстого Германа с пропеллером в заду. :wink:

Цитата: kapitankarl
Возможно имелся ввиду режим Видкуна Квислинга?

Если бы. Там вообще выводится теория, что норвежцы веками не спали, не ели, только и хотели захватить всю Россию до Енисея/Камчатки. :wink:

kurfuerst

Пользуйтесь товарами фирмы "Пофиг" и не грузитесь

Спасибо, так и делаю. Просто всегда удивляют попытки привязать к детской сказке политику. :fellow:

отношение к классике я менять не собираюсь

Аналогично. Мне, в детстве, Мумми-тролль понравился больше остальных персонажей. :winked:
Bogun
16 июня 2013 06:54
Сообщение #156

Майор
  • 51

Правда Геринг был не самый известный пилот

Известный. Последний командир (с 3 июля 1918 года) 1-й эскадрильи «Рихтгофен» - наиболее известного элитного авиасоединения германской армии во времена Первой мировой войны, она же "Воздушный цирк" Рихгофена. До этого эскадрильей командовали сам Манфред фон Рихтгофен и его преемник Вильгельм Райнхардт. Так что после их смерти Геринг и стал третьим и последним командиром этой эскадрильи. И назначили его не за красивые глазки. Геринг был награжден за бои в Первую мировую Железным крестом 1-го и 2-го класса, орденом Pour le Merite, немецкой высшей военной наградой того времени, неофициально называемой «Голубой Макс» (нем. Blauer Max) и другими орденами.

Внетематический трёпВнетематический трёп
Внетематический трёпВнетематический трёп
Ingvar
16 июня 2013 15:40
Сообщение #157

Майор
  • 51

Список немецких асов 1-ой мировой войны здесь: http://airaces.narod.ru/ww1/german/german.htm

Герман Геринг занимает 57-ое место. Если не считать погибшего фон Рихтгофена, то Э. Удет был гораздо более популярен.
Bogun
16 июня 2013 16:00
Сообщение #158

Майор
  • 51

Герман Геринг занимает 57-ое место. Если не считать погибшего фон Рихтгофена, то Э. Удет был гораздо более популярен.

В курсе, вы только вычтите погибших, что бы оценить место Геринга среди асов Первой мировой, выживших в ней. Удет был подчиненным Геринга, что в Jagdgeschwader I, что и в дальнейшем, в Третьем Рейхе. Геринг уже в Первую мировую занимал командные посты, а не был рядовым летчиком.
Ну и вообще, что значит популярность? Сейчас естественно Геринг не популярен, кто бы писал книги и снимал фильмы о юных годах одного из нацистских лидеров и военного преступника. :smile:
Но вот в годы после Первой мировой Геринг был чрезвычайно популярен в Германии, да и в Европе (катался по Европе с показательными полетами). Тот же Гитлер несомненно знал, кто такой Герман Геринг, ведь после войны для многих он оставался героем. Будущий фюрер при встрече сразу же предложил отставному офицеру вступить в ряды НСДАП.
Популярность, к примеру того же Рудольфа Бертольда (44 победы), совсем не помешала патрулю коммунистов, в ходе Гамбургского восстания 1920 года, задушить его лентой от "Poir le Meritе", за отказ снять ордена. http://www.airwar.ru/history/aces/ace1ww/pilot/berthold.html
Ingvar
16 июня 2013 22:51
Сообщение #159

Майор
  • 51

Цитата: Bogun
вы только вычтите погибших, что бы оценить место Геринга среди асов Первой мировой, выживших в ней.

Где-то 32-ой. :fellow:

Геринг уже в Первую мировую занимал командные посты, а не был рядовым летчиком.

Занимал. Но пост комэска, пусть и столь прославленной эскадрильи - не слишком высокая должность.

Сейчас естественно Геринг не популярен, кто бы писал книги и снимал фильмы о юных годах одного из нацистских лидеров и военного преступника.

Насчёт фильмов - не в курсе, не попадались, а вот биографий попадалось так штуки 3. Если не изменяет память, написанные в Англии, Германии и в США.

Но вот в годы после Первой мировой Геринг был чрезвычайно популярен в Германии, да и в Европе (катался по Европе с показательными полетами).

Как и большинство бывших асов 1-ой мировой. Тот же Удет занимался тем же самым, да и не только он. Собственно в 1920-е годы рекордные перелёты чуть ли не каждый месяц проводились. :winked:

Тот же Гитлер несомненно знал, кто такой Герман Геринг, ведь после войны для многих он оставался героем. Будущий фюрер при встрече сразу же предложил отставному офицеру вступить в ряды НСДАП.

Ну тут понятный расчёт - ас, кавалер боевых орденов, экс. комэск самой известной эскадрильи - лучше рекламы для бывш. фронтовиков не придумать. Тем более, что Геринг был не только "свадебным генералом", но и активным создателем НСДАП.

Популярность, к примеру того же Рудольфа Бертольда (44 победы), совсем не помешала патрулю коммунистов, в ходе Гамбургского восстания 1920 года, задушить его лентой от "Poir le Meritе", за отказ снять ордена.

:recourse: Всё как у нас. А в 1919 вообще стреляли друг в друга на улицах Берлина.

Немного про Э. Удета;
После 1-й мировой войны Удет был автомехаником в Мюнхене, участвовал в показательных воздушных боях (его партнером был Роберт фон Грейм). Некоторое время летал на пассажирских самолетах авиакомпании Румплера на линии Вена-Мюнхен. Пытался заниматься конструированием спортивных самолетов. В 1925 Удет перебрался в Буэнос-Айрес. Был пилотом чартерных авиалиний, летал из Южной Америки в Африку. Жил в США, снялся в Голливуде в нескольких фильмах, выполняя фигуры высшего пилотажа. Его носило по свету до самого прихода Гитлера к власти.

http://www.peoples.ru/military/commander/ernst_udet/
koverya.slim2
23 июня 2013 12:21
Сообщение #160

Майор
  • 51

О великие Гуру униформологии, помогите. Использую планшеты F.Pouvesle и обрабатываю их для себя.
Вопрос? Какого цвета внутренняя часть воротника и обшлагов, я в сомнении правильности нарисованного этого уважаемого униформиста.
Сие изображение, по техническим причинам, смотрите в следующем приложении.
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Сейчас: 19 января 2021 02:40